Pencarian
 
 

Display results as :
 


Rechercher Advanced Search

Latest topics
» RPM Tiba-tiba drop
Sun Sep 22, 2013 5:52 pm by rahmat

» Pulley camshaft mazda capella
Thu Aug 23, 2012 9:12 pm by Dhanu hamid

» Tips mengganti Hydarulic Lash Adjuster
Mon Aug 20, 2012 9:03 pm by Dhanu hamid

» Satu tahun perjalanan ForMa-C
Thu Jun 07, 2012 1:10 pm by Admin

» Engine Hard Starting
Tue Jan 10, 2012 7:08 am by baracuda09

» AC tidak dingin kalau siang hari apalagi sedang panas terik matahari
Tue Dec 20, 2011 10:09 am by h4md1

» ...Mendeteksi kerusakan kopling mobil...
Fri Dec 16, 2011 9:31 am by baracuda09

» Piston rem ford telstar TX5 tahun 94
Wed Nov 09, 2011 8:18 am by h4md1

» Repair Hydraulic Lash Adjuster
Fri Nov 04, 2011 1:11 pm by baracuda09

Gallery


Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 Profil
 FAQ
 Pencarian
Affiliates
free forum

User Yang Sedang Online
Total 1 user online :: 0 Terdaftar, 0 Tersembunyi dan 1 Tamu

Tidak ada

[ View the whole list ]


User online terbanyak adalah 8 pada Fri Jun 28, 2013 6:30 am

Cara bongkar pasang timing belt telstar/mazda capella

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Cara bongkar pasang timing belt telstar/mazda capella

Post  baracuda09 on Fri Jun 10, 2011 10:58 am

Ane baru ganti Timing belt pake Mazda punya..dah retak2, gampang masangnya
- Lepas V belt AC dan Alternator
- Lepas baut 10mm di Crank Pulley 6pcs
- Lepas cover Tbelt atas bawah baut 10mm 6pcs
- Putar baut crankshaft 21mm, pasin tanda di Camshaft gear dan Crank Gear
- Kendorin baut 14mm Tbelt adjuster,dorong kekiri, tahan, kencengin lagi bautnya...trus lepas deh Tbeltnya.
- Pasang Tbelt baru, cek tandanya,jangan sampai geser (kalau geser pasin lagi)
-Kalau dah pas,kendorin baut 14mm Tbelt adjuster, otomatis neken Tbelt,kencengin bautnya cek kekencangan Tbelt.
- Seteah terpasang putar baut crank 21mm 2 putaran, kalau gak ada yang nyangkut berarti aman untuk dihidupkan enginenya.
- Pasang lagi pulley,cover, Vbelt ac n alternator..........hidupkan mesin....





Terakhir diubah oleh baracuda09 tanggal Thu Jun 23, 2011 2:12 pm, total 1 kali diubah (Reason for editing : no image)

baracuda09

Jumlah posting : 41
Join date : 05.06.11

Lihat profil user

Kembali Ke Atas Go down

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
Anda tidak dapat menjawab topik